Чем снарядные перчатки отличаются от боксерских?

Снарядные перчатки и боксерские перчатки оба предназначены для использования в единоборствах, но они имеют важные отличия.
Снарядные перчатки
Основное назначение боксерских перчаток - защита рук боксера во время тренировок и соревнований в боксе. Они имеют плотную и жесткую структуру, которая обеспечивает хорошую защиту кистей рук и костей при ударах по сопернику. Боксерские перчатки позволяют боксеру максимально использовать силу своих ударов и достичь максимального эффекта при соприкосновении с целью.

Снарядные перчатки, с другой стороны, предназначены для работы со снарядами и мешками. Они обычно имеют мягкую и более подушечкообразную конструкцию с толстым слоем мягкого наполнителя, такого как пена или гель, вокруг костей рук. Это облегчает нагрузку на суставы и снижает возможность получения травмы при длительной работе с мешками или другими снарядами.

Еще одно важное отличие между этими двумя видами перчаток - их вес.
Боксерские перчатки имеют различные веса согласно правилам бокса, чаще всего 8, 10, 12, 14 и 16 унций (около 226, 283, 340, 397 и 454 граммов соответственно).
В то время как снарядные перчатки часто имеют модели с весом от 12 до 18 унций (около 340-510 граммов).
Снарядные перчатки
На практике это означает, что боксерские перчатки обеспечивают большую плотность и твердость, необходимую для нанесения сильных ударов,
в то время как снарядные перчатки предназначены для тренировки с различными снарядами и мешками, и предлагают меньшую интенсивность ударов, но большую комфортность и защиту рук.

В итоге, выбор между боксерскими и снарядными перчатками будет зависеть от конкретных потребностей и предпочтений каждого бойца или спортсмена.

Купить снарядные перчатки:
https://deshevlenenaidesh.ru/products/category/snaryadnye-perchatki


Снарядные перчатки


Снарядные перчатки


Снарядные перчатки