Что такое искусственная неровность на дороге?

Искусственная неровность на дороге (также известная как специальная неровность) - это участок дорожного покрытия, специально созданный для изменения скорости движения транспортных средств. Она представляет собой переход или подъем на дороге, который создает дополнительное сопротивление и вызывает дискомфорт для водителей.
искусственная дорожная неровность
Искусственная неровность может быть выполнена различными способами. Наиболее распространенными типами являются:

1. Скоростные горбы: это высокие поверхности, создающие крутой подъем и спуск на коротком участке дороги. Они имеют форму полуэллипса или остроконечного холма и часто устанавливаются вблизи пешеходных переходов, школ или других областей с повышенным риском для пешеходов. Скоростные горбы заставляют автомобилистов замедлить свою скорость перед опасными местами.

2. Подъемные столбики: они представляют собой вертикальные препятствия, поднимающиеся над уровнем дорожного покрытия. Они создают препятствие для автомобилей и обязательно требуют от водителей снижать скорость или объезжать их.

3. Искусственные лежачие полицейские: это горизонтальные полосы, выполненные из искусственная дорожная неровностьспециальных материалов, которые устанавливаются на дороге в неровностях. Эти полосы пересекают дорогу перпендикулярно и создают небольшие препятствия. Водители вынуждены замедлять скорость при проезде через лежачие полицейские.

4. Шахматные кольца: это группа круглых проемов, расположенных на дороге. Водители должны объезжать их, что приводит к необходимости уменьшить скорость и быть более внимательными.

Целью использования искусственной неровности на дороге является сокращение скорости движения автомобилей в определенных участках, чтобы обеспечить безопасность пешеходов или предотвратить несоблюдение правил дорожного движения. Они также могут помочь уменьшить трафик и снизить скорость на улицах в районах с ограниченным доступом.

Однако, несмотря на все преимущества, искусственная неровность на дороге может вызвать некоторые проблемы. Она может повредить автомобиль, особенно если водитель не замедлит скорость. Также, если неровности не обозначены яркими и четкими маркировками, они могут привести к авариям из-за неожиданности искусственного препятствия.

В целом, искусственная неровность на дороге является эффективным способом контроля скорости движения, улучшения безопасности и снижения риска возникновения аварий. Однако их применение должно быть внимательно регулируемым и основываться на анализе конкретных условий дорожной ситуации и потребностей соответствующих участков дороги.

Купить искусственную дорожную неровность:
https://deshevlenenaidesh.ru/products/category/lezhachij-policejskij


искусственная дорожная неровность


искусственная дорожная неровность


искусственная дорожная неровность


искусственная дорожная неровность