Какие бывают ринги для бокса?

Ринг - это основной элемент боксерского рукопашного поединка. Это специальная площадка, где боксеры сражаются между собой. Ринги для бокса могут иметь разные конструкции и характеристики, которые могут варьироваться в зависимости от уровня соревнований, предпочтений и требований организации.

Вот несколько типов рингов, которые широко используются в боксе:ринг для бокса

1. Стандартный ринг: Это типичный ринг для бокса, который используется на большинстве соревнований. Он имеет квадратную форму с близкими к 6-8 метрами сторонами. Ринг состоит из веревок, натянутых вокруг квадратной рамки, которая располагается на высоте около 1,2 метра от земли. Угловые столбики с подпорками добавляют дополнительную поддержку и стабильность.

2. Аматорский ринг: Для тренировок и спарринга аматорский бокс часто использует небольшие ринги. Они обычно имеют меньшие размеры и меньшую высоту, поскольку они предназначеныринг для бокса для более легкой и узкой тренировки, а не для настоящих поединков. Такие ринги обеспечивают небольшую площадь для работы, что позволяет боксеру сосредоточиться на технике и движениях ближе к противнику.

3. Временные ринги: Эти ринги могут быть собраны и разобраны относительно быстро и легко. Они обычно состоят из отдельных участков, таких как модульные платформы или части рамы, которые могут быть легко транспортированы и установлены в любом удобном месте. Такие временные ринги широко используются на открытых мероприятиях,ринг для бокса а также в клубах и спортивных залах, где тренируются любители бокса.

4. Безверевковые ринги: Это новейшая разновидность рингов для бокса, которая отличается от традиционного веревочного дизайна. Вместо веревок они используют специальные материалы, такие как стеклопластик или карбон, для ограждения и поддержки ринга. Это позволяет обеспечить более гладкую и непрерывную поверхность, предотвращая переплетение веревок и улучшая безопасность боксеров.

В зависимости от целей каждого спортсмена и конкретного события можно выбрать разные типы рингов для бокса. Главное, чтобы ринг соответствовал стандартам безопасности и предоставлял боксерам комфортные условия для проведения поединков.

Купить ринг для бокса:
https://deshevlenenaidesh.ru/products/category/ringi


ринг для бокса


ринг для бокса