Какие упражнения с болгарским мешком в кроссфите?

Болгарский мешок (также известный как Булгарский мешок или Булгарский бэг) является популярным инструментом тренировок в кроссфите. Этот грузовой мешок, наполненный песком или другими материалами, может быть использован для различных упражнений, которые развивают силу, гибкость, выносливость и стабильность.

Вот несколько примеров упражнений с болгарским мешком в кроссфите:Болгарский мешок

1. Болгарский разведенный присед: Положите болгарский мешок на заднюю часть плеча и выполняйте присед с одной ногой стоя на платформе или высоком стуле. Это упражнение развивает силу ног и стабильность.

2. Болгарский жим: Положите болгарский мешок на переднюю часть плеча и выполняйте жим с одной ногой стоя на платформе или высоком стуле. Это упражнение развивает силу верхних и нижних конечностей, а также стабильность.

3. Болгарский выпад: Положите болгарский мешок на заднюю часть плеча и выполните выпад с Болгарский мешокодной ногой вперед. Это упражнение развивает силу ног, стабильность и гибкость.

4. Болгарский приподнятый присед: Положите болгарский мешок на переднюю часть плеча и выполняйте приподнятый присед с одной ногой, стоя на платформе или высоком стуле. Это упражнение развивает силу ног и стабильность.

5. Болгарский жим над головой: Схватитесь за болгарский мешок с обеих рук и с легким разворотом над головой выполняйте жим. Это упражнение развивает силу верхних конечностей и стабильность.

6. Болгарский мешок на плече: Положите болгарский мешок на одно плечо и удерживайте его на плече, а затем выполните различные упражнения, такие как приседания, выпады или подъемы на бицепс. Это развивает силу и стабильность верхней части тела.

7. Болгарский мешок-метание: Возьмите болгарский мешок и метайте его на определенное расстояние или на мишень. Это замечательный способ развить выносливость и силу во всем теле.

Это лишь несколько примеров упражнений, которые можно выполнить с болгарским мешком в кроссфите. Важно помнить, что при выполнении любых упражнений следует соблюдать правильную технику и осторожность, особенно при тренировке с тяжелыми грузами. Регулярная тренировка с болгарским мешком поможет улучшить силу, гибкость и выносливость, а также дополнить вашу тренировочную программу в кроссфите.


Купить Болгарский мешок:
https://deshevlenenaidesh.ru/products/category/bolgarskie-meshki


Болгарский мешок


Болгарский мешок


Болгарский мешок