Какую купить зону приземления для прыжков в высоту ?

Для начала давайте разберем с вами дорогие читатели какие прыжки бывают:

Разнообразие видов прыжков в высоту: от Фосберри до Школьной переправы

Введение:
Прыжки в высоту – одно из самых экстремальных спортивных дисциплин, требующее от спортсменов смелости, гибкости, силы и выносливости. В данной статье мы рассмотрим разнообразие видов прыжков в высоту, от хорошо известного Фосберри до техники, используемой на школьных спортивных площадках.
маты для прыжков в высоту
1. Фосберри:
Самым широко распространенным и эффективным способом преодоления высоты является техника, получившая название Фосберри. Этот стиль был разработан американским спортсменом Джей Джей Фосберри в 1960-х годах. Он представляет собой перебежку боковым шагом, при которой спортсмен перебрасывает ноги над перекладиной, а затем подталкивает тело вверх, чтобы преодолеть высоту.

2. Скручивание:
Еще одной популярной техникой, которую используют многие прыгуны в высоту, является скручивание. В этом виде прыжка спортсмен переплетает ноги вместе перед прыжком и затем делает поворот на воздушной подушке, приземляясь на спину. Скручивание позволяет спортсмену сохранить контроль над телом во время прыжка и улучшить его локализацию в воздухе.
маты для прыжков в высоту
3. Крылатое прыжковое ударение:
Если вы когда-либо наблюдали выступления гимнастов или акробатов, то могли заметить, что они перепрыгивают через препятствия с поворотом в воздухе. Этот вид прыжка, известный как крылатое прыжковое ударение, также используется в прыжках в высоту. Спортсмен делает вращательное движение в воздухе, способствующее преодолению большей высоты.

4. Школьная переправа:
Наконец, стоит упомянуть о прыжке в высоту, которым занимаются школьники на своих физкультурных занятиях. Школьная переправа основана на простом подскоке, при котором спортсмен пытается перепрыгнуть через мягкую платформу или пень. Хотя данная техника не требует сложной подготовки и технических навыков, она все равно развивает физическую форму и способствует развитию силы и гибкости у учащихся.

Заключение:
Прыжки в высоту – стимулирующая и захватывающая активность, предлагающая различные техники для преодоления высоты. От Фосберри до Школьной переправы, каждая из этих техник имеет свои особенности и требует от спортсменов различных навыков. Выбор техники зависит от предпочтений и целей каждого спортсмена. Все эти виды прыжков в высоту способствуют развитию физической подготовки и способности управлять своим телом в пространстве.

Зоны приземления для прыжков

Зона приземления — это мат из пенополиуретана (ППУ), покрытый сверху винилкожей.

Размеры зон:


  • 1000X2000 мм;

  • 1000X1000 мм;

  • 2000Х2000 мм.


Толщина:


  • 200 мм;

  • 300 мм;

  • 400 мм.


Наполнитель: пенополиуретан (ППУ) — плотность 650 г/м².

Зона приземления позволяет максимально обезопасить занятия спортом, предотвратить получение серьёзных травм и смягчить удары при падениях.


Купить маты для прыжков в высоту:
https://deshevlenenaidesh.ru/products/category/mesto-zona-prizemleniya


маты для прыжков в высоту


маты для прыжков в высоту


маты для прыжков в высоту